Минсельхоз сообщил о полном обеспечении свининой внутреннего рынка России

Минсельхоз сообщил о полном обеспечении свининой внутреннего рынка России Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на данные ценовых индексов аналитического агентства AD Libitum и мониторинг цен 2015-2022 годов сообщала, что с начала текущей недели товарная свинина подорожала на 7% до 148 руб. за кг, что выше на 20%, чем в аналогичный период прошлого года и является рекордной ценой за восемь последних лет.
В России растет потребление растительных аналогов молочных и мясных продуктов

По данным Минсельхоза, в первом полугодии 2023 года рост производства парной, остывшей или охлажденной свинины составил 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и достиг 1,6 млн т.

В ведомстве также связали прирост производства свинины с положительной динамикой в животноводстве. По данным министерства, за первое полугодие 2023 года производство свиней на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий выросло на 4,5% до 2,8 млн т.

В ведомстве ожидают сохранения позитивной динамики в отрасли по итогам 2023 года.

Источник: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть